Новые кроссоверы до 1000000 рублей: ищем оптимальный вариант

Новые кроссоверы до 1000000 рублей: ищем оптимальный вариант

Всем привет! Вот я и добрался до одной из своих любимых тем для обсуждения — выбор автомобиля. Сегодня поговорим про паркетники или новые кроссоверы до 1000000 рублей. Учитывая состояние наших дорог, подобный кузов можно считать оптимальным. Это не огромные рамные внедорожники, но и не маленькие низкие седаны.

Вы сами решаете, какую машину выбрать и какому производителю отдать предпочтение.

новые кроссоверы

Проблема 1 миллиона рублей

Почему это проблема? Да потому что уже в 2016 году, как и с начала 2017 года, 1 миллион — это не так много. Сумма не самая маленькая, накопить ее не так легко. Но при нынешних ценах на новые машины, и особенно кроссоверы, выбор не особо велик.

Не переживайте, в список войдут не только отечественные или китайские модели, но и достойные иномарки из Европы, Японии, Кореи.

кроссовер за миллион рублей

Я бы выделил несколько основных проблем покупки машины за 1 миллион.

  • Ограниченный выбор. Если вы хотите паркетник, да еще и новый, то 1 млн рублей — это не самая оптимальная цена. Ассортимент небольшой, что уж скрывать;
  • Бренд или комплектация. Выбирая за такие деньги машину, приходится выбирать между хорошей комплектацией или именитым брендом. При всем уважении к тому же китайскому автопрому, большинство людей выбирает имя. Правильно это или нет, решать не мне;
  • Пограничность. Есть ряд машин, которые войдут в наш рейтинг, находятся буквально на грани 1 миллиона. Ценники стартуют где-то от 950-980 тысяч рублей. Вроде и до миллиона, но по факту потребуется больше денег.

Но давайте отбросим все эти сомнения и негатив. По факту подобрать внедорожники можно. Это может быть полноприводный кроссовер, какая-то модель с автоматом или привычной многим бывалым водителям механикой.

Комплектацию уже будете подбирать сами на свой вкус. Моя задача состоит в том, чтобы помочь вам отыскать авто, стоимость которого вкладывается в указанный 1000000 рублей.

выбрать кроссовер

Автопроизводители

Начнем с имен, которые войдут в наш список. Поскольку мы ищем оптимальный вариант, машины откровенно дешевые или низкокачественные мы рассматривать не будем. Китайский рынок полон всевозможных предложений даже до 600-800 тысяч за новую модель. Но это не то что вы ищите. Я уверен.

Практически все представленные модели вы найдете в СПб, Нижнем Новгороде, соседних городах.

Список автопроизводителей состоит из таких не безызвестных имен:

  • Hyundai;
  • Nissan;
  • Renault;
  • Chery;
  • Geely;
  • Lifan;
  • Ssang Yong;
  • Great Wall;
  • УАЗ.

кроссоверы

Но не подумайте, что я фанат китайского автопрома. Просто именно они позволяют моим соотечественникам за какой-то миллион рублей купить достойный кроссовер. Среди других производителей выбор не так велик.

Теперь давайте пройдемся конкретно по автомобилям, которые могут оказаться вашими за 1 миллион рублей.

Actyon

Модель от компании Ssang Yong. Многие скажут, что это китайский автомобиль. Но нет. Перед вами сугубо корейский автопроизводитель, который быстро покорил сердца автолюбителей.

кроссовер

На выбор предлагается два двигателя объемом 2,0 литра. Но один дизель, а второй — бензин. Оба выдают по 149 лошадиных сил.

Стоит такой красавец от 950 тысяч рублей. Если хотите достойную комплектацию, лучше собрать денег до 1,3-1,5 миллиона.

Hover H3

Один из лучших китайских кроссоверов. Производителем выступаем компания Great Wall. Выпускают модель с 2007 года.

Представительский внедорожник с постоянным полным приводом и отличными функциями проходимца. Множество опций и отличная сборка позволяют включить его в наш список.

кроссовер ховер

Мощность не такая внушительная, но из 2,35 литрового бензинового двигателя получаем 130 лошадиных сил. Достаточно для города, бездорожья и размеренной езды по трассе.

Зато стоит машина от 700 тысяч рублей. Чуть больше чем за 1 млн можно взять модель в топовой комплектации.

Патриот

Кто тут из вас патриот и возьмет себе УАЗ Патриот? Машина хороша для тех, кто ищет не городской кроссовер, а больше внедорожный автомобиль среднего размера.

Авто вместительное, проходимое, довольно стильное и интересное. Плюс Патриот доступен в обслуживании, запчасти недорогие.

кроссовер патриот

Под капотом бензиновый мотор на 2,7 литра со 135 лошадиными силами. Не так много, но должно хватить. Просят за него от 800 тысяч до 1,1 млн, в зависимости от комплектации.

X60

Стильный, красивый и интересный китайский кроссовер от компании Lifan.

Существует только 5 лет, поскольку выпуск начался в 2012 году. Привод только передний. Выбора двигателей нет. Тут только бензин на 1,8 литра и 128 лошадиных сил.

кроссовер лифан

Богатая комплектация и привлекательная цена делают Х60 отличным выбором для экономного человека, который не гонится за брендом. Заплатив от 530 до 850 тысяч рублей, вы получите прекрасный паркетник.

Emgrand X7

Творение компании Geely, которая относит модель к компактным кроссоверам. Выпуск стартовал в 2014 году. Причем собирают его в Беларуси.

Машина выглядит великолепно, что объясняется участием в разработке дизайна Д. Джурджаро. Погуглите, кто это.

кроссовер эмгранд

Этот переднеприводный паркетник стоит от 800 тысяч рублей. За 1 млн получите отменную комплектацию и двигатель на выбор — от 1,8 до 2,4 литра мощностью 125-148 лошадиных сил.

Tiggo 5

И снова Китай. Теперь компания Chery. Достойный экземпляр, который довольно долго находится на российском рынке и успел завоевать доверие с 2007 года.

Цены поднялись. Минимальная комплектация обойдется в 900 тысяч рублей. Новый дизайн придал машине современный и гармоничный внешний вид. Комплектация прекрасная, сборка на уровне.

кроссовер тигго

Под капотом 139 лошадиных сил от бензинового движка на 2,0 литра. Привод только передний.

Kaptur

Новый автомобиль от компании Renault. Ура, наконец-то европеец!

Компактный кроссовер с оригинальной внешностью и возможностями индивидуализации. Покупателю можно создать максимально уникальную модель.

кроссовер за 1 млн

Хотя авто небольшое, здесь предлагают передний или полный привод, а под капот сажают моторы на 114 и 143 лошадок (1,6 и 2,0 литра). Автомобиль достаточно быстрый, поверьте.

Очень достойно и интересно. Да и цена от 860 до 1,2 млн рублей приятно радует.

Terrano

Совместная с Renault разработка Nissan, которая обернулась крайне удачным проектом. Машина вышла интересной внешне, хорошо собранной и богато укомплектованной.

Двигатели аналогичны предыдущей модели. Есть механика и автомат на выбор.

кроссовер террано

Цена стартует от 925 тысяч рублей, что очень неплохо для такого кроссовера.

Duster

Аналог Terrano. Точнее именно на основе Duster от Renault был построен Террано. Но суть не в этом.

Дастер — это настоящая рабочая лошадка. Незамысловатый дизайн, вместительный салон, экономичные моторы на 109-143 лошадиные силы, полный привод и цена от 630 тысяч до 1 млн рублей делают кроссовер достойным выбором.

кроссовер за 1 млн

Но только если вы не гонитесь за стилем, оригинальной внешностью и какими-то изысками. Просто, качественно, надежно.

Creta

Новинка от компании Hyundai, которая стоит от 750 тысяч рублей.

Дизайн разработан удачно. Машина смотрится оригинально и интересно. Корейским дизайнерам отдельный респект.

кроссовер за 1 миллион

Инженеры не разочаровали. Под капотом скрывается движок на 1,6 и 2,0 литра с мощностью 123 и 150 лошадок. Передний или полный привод, прекрасное убранство салона, современная отделка. Что еще нужно для счастья?!

Мне лично кажется, что иногда лучше взять б/у кроссовер за миллион, но в полной комплектации, чем брать базовый набор за те же деньги в новом автомобиле. А как вы думаете?

Пишите свое мнение в комментариях, делитесь впечатлением о представленных машинах и предлагайте свои варианты. Не забывайте подписываться и рассказывать о нас своим друзьям!

PRICEP-VLG.RU
Комментарии: 1
  1. Галина

    я считаю нужно брать кроссовер,который самый лучший по цене.всем советую почитать статью)

Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.